Спортсмену только 18 лет, а он победил среди взрослых

Завершился чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе в Солигорске. Представители Минской области завоевали командное золото и 12 медалей.

В интервью МЛЫН.BY тренер Николай Амбражевич сказал, что дружина Минщины вот уже третий год кряду никому не уступает лидерства. А ведь до этого, начиная с 2010 года, наши борцы никак не могли подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Среди тех, кого особо отметил тренер, — пуховчанин Максим Ступакевич, воспитанник Пуховичской СДЮШОР и Николая Чепелова. Максим стал победителем в категории до 55 кг. Спортсмену только 18 лет, а он победил среди взрослых. И это блестящее достижение.

Максим Ступакевич хорошо известен своими успехами на юношеском и юниорском уровне. Он трижды участвовал в первенстве ЕвропыИ стал его бронзовым призером. Теперь и среди старших  хорошо проявил себя.

Только в двух из десяти весовых категорий борцы столичного региона не попали в призеры. А ведь и там могли бы быть победы: в категории до 77 кг не выступил еще один талантливый пуховчанин и лидер команды Тимур Бердыев, недавно перенесший коронавирус.