В эти дни ГАИ проводит профилактический декадник «Дети»

ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее при движении вблизи учреждений образования, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

000023_165603_bigТам напомнили, что до 5 марта в Минской области проводится профилактический декадник «Дети», что связано с участившимися случаями автонаездов на несовершеннолетних пешеходов, особенно в утренние часы, когда дети спешат в школу.

«ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее при движении вблизи учреждений образования. Родителям же настоятельно рекомендуется учить детей правильному поведению и осторожности на дороге. А при перевозке детей в возрасте до 12 лет нужно в обязательном порядке использовать специальные автокресла», — отметили в Госавтоинспекции. Всего за прошедшие сутки на территории Минской области произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также из Борисовской ЦРБ поступила информация о том, что скончалась женщина-пенсионерка, получившая тяжелые травмы при переходе дороги в аварии 10 февраля текущего года.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *