Александр Лесь — лучший по профессии в конкурсе УП «Минскоблгаз».

 

Среди  работников газовой промышленности конкурсы профессионального мастерства проводятся постоянно,  ведь они дают возможность оценить уровень подготовки и правильность действий специалистов, которые сталкиваются с различными ситуациями.

Мастер аварийно-диспетчерской службы Пуховичского района газоснабжения филиала ПУ «Слуцкгаз» Александр  Лесь к своей должности  по праву может добавлять прилагательное «лучший».  Александр Владимирович стал лучшим мастером специализированного подразделения в смотре-конкурсе  профессионального мастерства УП «Минскоблгаз», который недавно прошел в Столбцах.

Мастер АДС Александр Лесь, Слесарь Петр Кунец, водитель Анатолий Верниковский.

Мастер АДС Александр Лесь, Слесарь Петр Кунец, водитель Анатолий Верниковский.

Вместе с Александром Лесем в конкурсе принимала участие аварийная бригада из Пуховичского РГС в составе водителя Сергея Рогатко и слесаря Ивана Сергеева. Они заняли третье общекомандное место.

Путевку на областной конкурс наши земляки получили по итогам испытаний среди аварийных бригад своего производственного управления. Пуховчане оказались сильнее коллег из Слуцка и Червеня.

— На конкурсе в Столбцах нам нужно было пройти теоретические и практиче-ские задания, — рассказывает Александр Лесь, который возглавлял нашу команду.  — Еще один этап конкурса — смотр ком-плектации аварийных машин и инструментов слесаря. Для упрощения работы в каждом цеху есть свои так называемые изобретения. Нам также было чем удивить жюри.

В следующем году Александр Лесь и коллектив аварийно-диспетчерской службы  ставят перед собой цель попасть на республиканский этап конкурса и войти в число сильнейших. По словам мастера, для этого у команды есть все шансы, ведь в аварийно-диспетчерской службе работают профессионалы своего дела.

В трудовой практике Александра Леся это первый конкурс профессионального мастерства. Аварийно-диспетчерскую службу Пуховичского РГС он возглавил в сентябре прошлого года, с тех пор на работу в наш район ездит из столицы. Раньше Александр Владимирович восемь лет работал в УП «Мингаз», где прошел путь от слесаря до начальника производственного участка.

— Мне нравится трудиться в аварийно-диспетчерской службе. Работа интересная, постоянно сталкивает с новыми ситуациями и разными людьми, — продолжает Александр Лесь. — У нас сложился хороший и дружный коллектив, с которым можно достигать высоких профессиональных успехов.

Екатерина  ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *