В войсковой части 89417 прошел смотр-конкурс военных оркестров

Мастерство игры на музыкальных инструментах демонстрировали оркестры из войсковой части 12147, 5‑й отдельной бригады специального назначения, 30‑й отдельной железнодорожной бригады, а также Бобруйской военной комендатуры.

IMG_0531 копияСмотр проходил в форме плац-концерта. Первыми выступили хозяева. Музыканты из «пятерки» исполнили четыре композиции, в которых использовали танцевальные элементы.

Для руководителя военного оркестра 5-й отдельной бригады специального назначения Федора Федякова смотр-конкурс проходил впервые. Федор Борисович в 2015 году окончил  институт военных дирижеров  в Москве и уже более семи месяцев успешно руководит оркестром.

— Подготовку к конкурсу мы начали давно, еще с зимы. В своей программе  мы соединили и композиции из старого репертуара, и добавили новые произведения, — рассказал молодой офицер.

Подобные смотры-конкурсы уже прошли в Минске, Витебске и Слониме. В различных штатных категориях между военными оркестрами будут определены по три призовых места. Лучшие  оркестры выступят на «Славянском базаре» в Витебске.

О том, что в 5-й отдельной бригаде специального назначения служат талантливые люди, спорить не приходится. Недавно были подведены итоги 19-го телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда», в котором вокально-инструментальный ансамбль 5-й бригады  стал обладателем специальной премии жюри «За профессионализм и оригинальность постановки концертного номера».

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *