В Марьиногорском аграрно-техническом колледже весна богата на награды.

SONY DSC

Насыщенными различными событиями выдались весенние месяцы для самых  талантливых учащихся Марьиногорского аграрно-технического колледжа. По традиции, в это время проводятся  конкурсы и олимпиады, где у ребят есть возможность побороться за звание лучших. 

В марте на базе Гродненского государственного аграрного университета проходил республиканский конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений среднего специального образования, ведущих подготовку по специальности «Агрономия». По результатам практического тура дипломами III степени награждены Никита Мурин и Алексей Игнатчик.

В апреле на базе Белорусской  государственной сельскохозяйственной академии проводился второй этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений среднего специального образования, ведущих подготовку специалистов для сельскохозяйственных  и иных организаций агропромышленного комплекса по специальности «Управление в агропромышленном комплексе». В конкурсе принимала участие команда  колледжа, сформированная из состава учащихся выпускной группы: Мария Кодинцева, Виктория Таран  и Валерия Молякова. По результатам конкурса  ребята заняли второе общекомандное место. В личном зачете второе место заняла Мария Кодинцева.

Подведены итоги областного этапа республиканского фестиваля  учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi». Конкурсным жюри отмечен высокий художественный, эстетический, исполнительский уровень программы, представленной   колледжем.

Решением жюри  дипломами   первой степени в различных номинациях  награждены Алексей Казючиц, Устин Зыль, Анастасия Артемьева,  Анна Шевко  и  Валерия Молякова,  вокально-инструментальный ансамбль «Крылья»,   Игорь Базаревич. Копилку наград ребят пополнили также  дипломы II и III степени.

Не за горами окончание учебного года, и перед выпускниками школ встанет вопрос: кем быть? Куда пойти учиться дальше? Наш колледж дает не только хорошую профессиональную подготовку, но и позволяет раскрыться творческому потенциалу учащихся, способствует их самосовершенствованию, дает возможность вырасти настоящим профессионалом своего дела. С 15 июля начнется новая приемная кампания, и двери колледжа раскроются перед новыми абитуриентами, которые делают первые шаги на пути профессионального становления.

 Анатолий ХУДИЦКИЙ,

заместитель директора Марьиногорского

аграрно-технического колледжа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *