В Пуховичском районе прошли семинары по проекту «Экопартнерство».

seminar_11.10.2017В Пуховичском районе прошли семинары по организации процесса компостирования растительных отходов в учреждениях образования Пуховичского района.

Опытом с педагогами делились специалист по экологическому образованию МОО «Экопартнерство» Ирина Ластовка и менеджер проектов РСЭОО «Живое партнерство» Лариса Яковюк.

В семинаре на базе Марьиногорской  гимназии приняли  участие не только педагоги, но и технический персонал учреждения образования. Участники семинара  обсудили с экспертами МОО «Экопартнерство» рекомендации по компостированию и использованию червей для получения биогумуса.

В семинаре на базе ГУО «Средняя школа №1 поселка Дружный»,  приняли участие представители различных учреждений образования района. Педагоги обменялись опытом в сфере компостирования и практическими советами по ведению сельского хозяйства.

Участники семинаров получили экологическую литературу по обращению с отходами для проведения тематических занятий, а также рассмотрели различные способы усовершенствования контейнеров для компостирования. Такие контейнеры в 2017 году появились в семи учреждениях образования района.

Мероприятия прошли при поддержке проекта ЕС «Развитие услуг в сфере управления отходами для сельского населения Пуховичского района Минской области».

Алеся  ЧУМАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *