В Пуховичском районе с 9 по 27 января проходит пожарно-профилактическая акция

Как показывает анализ, пожары в основном происходят из-за слабого уровня знаний, а также несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых домовладениях и хозяйственных постройках.

img_4518В связи со сложившейся сложной оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них, на территории Пуховичского района  с 9 по 27 января проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Основные усилия будут сконцентрированы на группу риска: семьи, воспитывающие малолетних детей, семьи, находящиеся в социально опасном положении, одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, инвалиды, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

Субъекты профилактики во время акции с гражданами проведут индивидуальную профилактическую и разъяснительную работу о недопустимости оставления детей без присмотра, исправности печного отопления и электрооборудования. Стоит отметить, что 50 процентов пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, в частности, курения в состоянии алкогольного опьянения, и именно по этой причине на пожарах погибло 90 процентов людей.

Пуховичский РОЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *