В районной Школе пионерского актива проведен урок «Пионерские символы, атрибуты, ритуалы».

DSCN619421 октября на базе ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» был проведен урок в районной Школе пионерского актива на тему «Пионерские символы, атрибуты, ритуалы».

Вести теоретическую часть занятия помогали ведущие — учащиеся клуба «АБВ» центра творчества детей и молодежи «Світанак». Ребята рассказали о государственных символах Республики Беларусь, а также об исторической сущности и значении  символов, атрибутов и ритуалов, которые используются в пионерской организации.

Педагог центра творчества детей и молодежи «Світанак» Олег Козырев исполнил на барабане пионерские сигналы и марши, а районная знаменная группа, представленная пионерами средней школы №2 города Марьина Горка, продемонстрировала ритуалы, связанные с пионерским  знаменем.

Теме урока была посвящена и викторина, победителями которой стали Алена Кривошей из ГУО «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и Александр Морозевич из ГУО «Дубровская средняя школа».

Елена  КОПТЕВА,

председатель Пуховичского РС ОО «БРПО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *