В Руденском Доме культуры состоялся концерт Анатолия Длусского.

Недавно   в  Руденском  Доме  культуры,  по  благословению    Преосвященнейшего   Вениамина,  епископа  Борисовского и Марьиногорского,  состоялся благотворительный концерт известного  белорусского  автора  и  исполнителя   Анатолия   Длусского   “Православная  Белая  Русь.  Я  родился на  этой  земле”, приуроченный  к  празднику  Великой  Победы.
Анатолий Длусский с родителями - мамой Еленой Константиновной и отцом Казимиром Иосифовичем.

Анатолий Длусский с родителями — мамой Еленой Константиновной и отцом Казимиром Иосифовичем.

 

Концерт был  организован  приходом храма преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Руденск и благотворительным фондом в честь преподобной Евфросинии Полоцкой.  Его гостями стали учащиеся и преподаватели Руденской средней школы и Руденской вспомогательной школы-интерната, прихожане храма и жители поселка.

Отрывая концерт, с праздником Великой Победы всех присутствующих  поздравил настоятель прихода храма Преподобной Евфросинии Полоцкой иерей Михаил Романенков. Он пожелал всем мирного неба, крепкого   здоровья,   помощи  Божией, а молодому поколению — никогда не забывать подвиги своих предков.

Именно этому — теме духовности, памяти, — и был посвящен концерт.

Анатолий  Длусский   —  талантливый актер и бард, проникновенно исполнил свои стихи и песни о самом главном в жизни человека: о призвании обрести веру и наполнить жизнь праведным смыслом, любовью к Родине, людям и Богу. Каждый из его выступления смог вынести для себя что-то ценное. В глазах и детей, и взрослых стояли слезы.  Наградой исполнителю от благодарных слушателей были искренние аплодисменты и цветы. Их вместе с Анатолием Длусским по праву принимали и его родители (жители Руденска) — мама Елена Константиновна и отец, ветеран Великой Отечественной войны, Казимир Иосифович.

После концерта все присутствующие посмотрели выставку печатных материалов о Великой Отечественной войне.

Светлана  КОНОНЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *