В фестивале-конкурсе «KIEV ART FEST» победили пуховчанки.

i_804kDcJSsВ Киеве прошел ежегодный фестиваль-конкурс «KIEV ART FEST» — одно из самых ярких событий уходящего года.

На одной сцене выступили, показав свой талант, вокалисты и танцоры, представители театрального и циркового искусства.   Как обычно, участники конкурса были разделены на возрастные группы. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе народных и заслуженных артистов, деятелей культуры и искусств, представителей шоу-бизнеса.

Выйти на сцену и стать участником этого конкурса очень престижно. И поэтому особенно приятно, что это сделали две юные пуховчанки, ученицы Марьиногорской СШ №2 Лиза Неборская и Полина Овсяник, воспитанницы педагога по вокалу Ирины Макаровой.

Для девочек этот конкурс далеко не первый в карьере, но определенно особенный. И потому, что он проходил не в Беларуси, и потому, что девчонки стали его победителями.

Полина и Лиза исполнили по две песни, которые были оценены самыми высокими баллами.

Полине победу принесли «Песня о  птицах» из репертуара Александра Градского и украинская песня «Ведьма», а Лизе — песня из репертуара Селин Дион и песня «Новый день», которая отбиралась на детское Евровидение от Беларуси.

— Я очень горжусь девочками, которые справились со своей задачей и выступили более чем достойно,— говорит Ирина Макарова. — Как они сами потом признались, выложились на 100 процентов.

К наградам конкурса дополнительным бонусом был удивительный день в столице Украины, за который пуховчанки успели увидеть немало  достопримечательностей Киева.

Елена   ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *