«Дамский клуб» Светлоборского СДК собирает гостей.

cup-of-tea-1100829_960_720Вся культурная жизнь в деревне обычно протекает в сельском Доме культуры. Здесь проводятся концерты, выставки, встречи   и  молодежные дискотеки.

И очень приятно, когда администрация Светлоборского СДК, в лице директора  Елены Новик и художественного руководителя  Елены Лапко, идет навстречу и помогает создавать уютную и душевную обстановку каждого заседания «Дамского клуба». Недавно состоялось очередное заседание клуба.

На этот раз  прошел литературно-музыкальный вечер, где хозяйкой была Людмила  Колодинская.  В  зале  была  создана  атмосфера и интерьер театрально-музыкальной гостиной.

Людмила Ивановна выступила со своей поэтической программой. Нужно отдать должное таланту и артистизму этой скромной женщины.   Стихи   Людмилы  Ивановны наполнены любовью к жизни, к родной земле, оптимизмом  и  верой  в  добро.

А песни  в  исполнении  Татьяны  Вахромей  создавали   неповторимую  атмо-сферу  торжества  красоты, доброты  и  чистоты.

Кроме поэтического дара, у Людмилы Ивановны есть талант исполнительницы песен. Очень душевно звучали в ее исполнении песни советских авторов. А «Молитва» Булата Окуджавы в исполнении  дуэта  прозвучала особенно трепетно. И хотя всем дамам — членам клуба далеко за…,  и масса проблем в жизни, и со здоровьем не все благополучно, но в это время они воспрянули духом, и нужно было видеть, как помолодели их глаза и просветлели лица.

В  зале  были  ровесницы  Людмилы  Ивановны, и ее биографические стихи из цикла «О жизни, о судьбе и о себе» были всем близки, понятны и навевали теплые, а иногда и грустные воспоминания. Но общее состояние приподнятости не уходило.

Заседание клуба совпало с днем рождения Жанны Петрович, и все присутствующие искренне  поздравили ее.

После небольшого концерта никто не спешил уходить, теплая душевная атмосфера продолжилась за чашечкой чая. Вспоминали детство, пели песни своей молодости. Особенно порадовали  своим исполнением  Нина  Зубок  и сестры  Галина  Селивончик  и  Татьяна Карпович. Было  очень  весело   и  по-домашнему  уютно.

Присутствовали и постоянные члены клуба —  Ирина Сламинец,  Жанна Финская, Валентина Ситник,   Галина  Шпановская.

Нам очень не хотелось расходиться, возвращаться к повседневным делам и заботам. Но частичка тепла, подаренного каждой из нас Людмилой Ивановной и Татьяной Анатольевной, будет еще долго согревать наши сердца.

Светлана  Рубан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *