Кандидаты в депутаты намерены провести около 500 встреч с избирателями в Минской области

Окружные избиркомы Минской области получили 470 заявлений от кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва о проведении встреч с избирателями. Такая информация размещена на сайте Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

000023_21384_bigКак рассказал председатель Минской областной избирательной комиссии Вадим Бондаренко, в окружные избирательные комиссии подано 97 заявлений кандидатов о проведении различных встреч с избирателями, а также 39 заявлений о проведении массовых мероприятий уведомительного плана. Он акцентировал внимание, что райисполкомами определены помещения для встреч кандидатов с избирателями, места для проведения массовых мероприятий уведомительного плана и размещения агитационной печатной продукции. Вадим Бондаренко также отметил, что составы комиссий всех 1023 избирательных участков в Минской области сформированы.

Сейчас идет сверка избирательных списков при участии сотрудников военкоматов и милиции. За основу взяты списки, составленные для голосования на прошлых президентских выборах. Глава облизбиркома проинформировал, что в центральном регионе продолжают работать национальные наблюдатели за ходом избирательной кампании в парламент. Их число превысило 2,3 тыс., и оно постоянно увеличивается. Также в Минской области продолжают работать международные наблюдатели. Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва назначены на 11 сентября.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *