На прошлой неделе в Пуховичском районе произошло 3 ДТП

В январе и начале февраля обстановка с аварийностью на дорогах Пуховичского района была сравнительно спокойной. За это время произошло одно дорожное происшествие, в результате которого получил ранения один человек. Казалось бы, с потеплением условия для безопасного движения автотранспорта улучшились. Однако на прошлой неделе статистика ДТП в районе заметно выросла.

14211 февраля  в 8 утра на улице Андреевская в Марьиной Горке автомобиль “Фолькваген Гольф”, которым управлял пенсионер 1939 года рождения, совершил наезд на 57-летнего жителя райцентра прямо на пешеходном переходе. Пешеход получил множественные переломы.

12 февраля в 7.30 на шоссе возле деревни Загай в кювет съехал автомобиль “Опель Астра”. Водитель — 39-летний житель Марьиной Горки — неправильно выбрал скорость движения на этом участке дороги и не справился с управлением машины. От сильного удара о руль  он получил тяжкое повреждение в области груди.

 9 февраля  в  приемный  покой  Марьиногорской центральной районной больницы обратилась жительница Марьиной Горки, 1964 года рождения. У женщины были многочисленные ушибы и ссадины. Установлено, что 4 февраля в период времени с 15.00 до 16.00 на улице Андреевская, недалеко от крытого рынка, ее сбила машина (предположительно джип). Водитель с места происшествия скрылся. Госавтоинспекция проводит проверку и ищет очевидцев. Людей, которые что-либо знают об этом происшествии, просят сообщить по телефону 3-50-00 или 102.

В связи с участившимися случаями наездов автомашин на пешеходов, госавтоинспекция  Минской области с 12 по 19 февраля проводит  профилактическую акцию “Пешеход”.

Николай ГЛИНСКИЙ, старший инспектор ДПС  отдела ГАИ РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *