Полковник Алексей Попов простился с Боевым Знаменем бригады.

1 (2)11Церемония прощания со Знаменем — одна из самых важных и давних офицерских традиций. Проходит она всегда в торжественной обстановке и надолго запоминается тем, кто преклоняет колено  перед  Боевым  Знаменем.

На минувшей неделе такая церемония прошла в войсковой части 89417. С Боевым Знаменем бригады простился ее командир полковник Алексей Попов. Затем  под звуки оркестра он в последний раз на своем посту принял торжественный марш личного состава.

Алексей   Михайлович   командовал   бригадой более трех тех. Служению Родине он посвятил  почти четверть века.  По карьерной лестнице прошел путь от командира группы   до  командира  бригады. За  время командования   полковника  Алексея   Попова  войсковая часть 89417 достигла  высоких показателей по боевой подготовке, что неоднократно подтверждалось на различных учениях и тренировках. Алексей  Попов поблагодарил военнослужащих части за совместную службу.IMG_0573

— Второй раз я прощаюсь с воинскими частями, но к этому так и не привык, — сказал он в своем обращении к личному составу бригады. — Я горжусь, что у меня были такие подчиненные — бойцы с большой буквы. Надеюсь, вы и дальше будете так же высоко нести знамя нашей бригады.

В соответствии с приказом министра обороны Республики  Беларусь Алексей Попов направлен на обучение в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской  Федерации. Командиром войсковой части  89417 назначен  полковник  Дмитрий Кучук. В  бригаде  он ранее занимал  должность  заместителя   командира части.

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *