Проведён мониторинг общественного мнения о работе Пуховичского РОВД

304В конце февраля и  начале марта  сотрудниками   штаба  МВД  Республики Беларусь в очередной раз был  проведен  мониторинг общественного мнения о работе Пуховичского районного отдела внутренних дел.

Сотрудниками   министерства  проведено анонимное анкетирование работников сельского хозяйства, промышленности, медицины, образования и  других  сфер народного  хозяйства,  а также  пенсионеров  и  учащихся    Марьиногорского  аграрно-технического колледжа. Подобные мероприятия проводятся не менее одного раза в год в каждом районе нашей республики.

По результатам изучения общественного мнения уровень доверия населения к сотрудникам РОВД (по сумме ответов «Да, доверяю» и «Скорее доверяю, чем нет») по сравнению с 2016 годом увеличился на 0,6 процента и составил 63 процента.

81,2 процента  опрошенных ответили, что им не приходилось быть очевидцем правонарушения, на которое сотрудники милиции не отреагировали или не оказали помощь тем, кто в ней нуждался. 33,5 процента респондентов отметили, что чувствуют себя в безопасности в общественных местах.  72,9 процента  опрошенных заявили, что обратятся в милицию в случае реальной  угрозы жи-зни, здоровью, имуществу, а 70 процентов   готовы помочь милиции в борьбе с преступностью.

Улучшились отзывы граждан о работе участковых инспекторов милиции, повысилась оценка состояния профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, эффективности борьбы с пьянством и самогоноварением в регионе. Выше стала и оценка деятельности Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Однако увеличилось количество респондентов, оставшихся недовольными реагированием на их обращения в милицию: 33,8 процента (+6,7) ответили, что сотрудников милиции пришлось ожидать длительное время, 4,2 процента опрошенных реагирования не дождались и больше не звонили.

Удовлетворительную оценку состоянию дорожной безопасности в районе дали 53,5 процента респондентов, что на 6,8 процента меньше, чем в прошлом году.

Участники анонимного анкетирования ответили также на во-просы о том, какие по их мнению имеются недоработки в деле профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, высказали предложения по повышению уровня общественной безопасности в районе.

По всем этим замечаниям и предложениям  будут приняты  меры реагирования.  О результатах будет  подробно  сообщено  в  газете  «Пухавіцкія  навіны».

Геннадий СЕЧКО,

начальник  Пуховичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *