Прошел забег настоящих мужчин.

Забег настоящих мужчин прошел в Минске в День защитников Отечества  и Вооруженных Сил. На дистанцию вышли более 1300 человек. Особенностью этого спортивного мероприятия стали условия: участники должны были бежать дистанцию (один или три километра на выбор) без рубашки. К слову, в минувшую пятницу в столице было 10 градусов мороза, но такая погода только подзадорила всех стартующих.

Среди  закаленных смельчаков оказались и наши земляки-пуховчане. Павел Иванов, Сергей Мацко и Руслан Долгий пробежали по три километра.

Павел Иванов.

— Для меня этот забег  был настоящей авантюрой. Я  не любитель сильных  морозов, а бежать пришлось с оголенным торсом. Обязательное условие соревнований — наличие шапки и перчаток, но и это не очень успокаивало, — делится впечатлениями Павел Иванов. — И все-таки я рад, что оказался в числе участников. Спасибо Руслану, что настоял. Бежать было не холодно, открыл для себя новые ощущения. Очень удивило большое количество таких же экстремалов. Организация забега была на высшем уровне.

После финиша всех смельчаков напоили горячим чаем и угостили кашей.  От  организаторов забега — Белорусской федерации легкой атлетики — все участники получили памятные медали.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *