Пуховчане победили в чемпионате Минской области

Седьмая-3Успешно завершив  прошлогодний  сезон,  футбольная  команда «Звезда-Виктория» с хорошим настроением подходит к началу нового: недавно наши земляки стали победителями чемпионата Минской области по мини-футболу.

Сначала они выиграли зональные соревнования у соперников из Червеня, Березино и Марьиной Горки (команда «Звезда-2»). Затем в Солигорске прошли финальные игры, где пуховчане одержали уверенную победу над командой Мяделя, затем  обыграли  борисовчан и  вничью сыграли  с дзержинскими  футболистами.

К финалу наши земляки подошли с тем же результатом, что и хозяева турнира. Поэтому не удивительно, что матч получился зрелищным и упорным. И, главное, победным для нас (3:2).

Сейчас команда готовится к своим первым в этом году стартам в рамках чемпионата республики (2-я лига).

—  Ребята готовы показывать достойную игру, которая позволит ставить перед собой самые амбициозные задачи,  —  считает тренер Василий Матусевич.

Накануне первого матча (его пуховчане проведут на своем поле уже 22 апреля) состоялось чествование команды по итогам выигранного первенства  области по мини-футболу. Игрокам   команды была объявлена благодарность  председателя  районного  исполнительного  комитета   Сергея  Ленковца. Сергей Дмитриевич пристально  следит   за   успехами  пуховчан  в  течение  сезона  и искренне болеет  за  команду,  представляющую наш район.

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *