Работники Пуховичского райпо отметили День кооперации.

В этом году потребительская кооперация  нашей страны  отметила свое 100-летие.  Цель у этого движения всегда была одна: снабжение населения самыми различными товарами. Особенно активно на протяжении всей своей истории потребкооперация работала на селе.  И в настоящее время ее деятельность в сельских регионах остается актуальной. Об  этом речь шла во время мероприятия, посвященного Дню кооперации, который отметили  работники Пуховичского райпо.

Светлана Маслова и Светлана Можейко.

Светлана Маслова и Светлана Можейко.

Потребительское общество в нашем районе сегодня переживает не самые простые времена. В работе есть трудности. Но в системе немало людей, которые несмотря ни на что трудятся добросовестно.  И праздник — это повод еще раз поблагодарить  всех за работу. Об этом в своем поздравительном слове говорила первый заместитель председателя правления Минского облпотребсоюза Тамара Руденок. Она вручила благодарности Минского областного потребительского общества заместителю председателя райпо по заготовкам  Сергею Ярошенко и продавцу 6-го разряда бара «Перекресток» в Руденске Ирине Железовскай, а также грамоты продавцу магазина в Ситниках Татьяне Бондаронок,   кладовщику отдела заготовок Марии Ситник,  продавцу магазина «Универсам» агрогородка Дукора Светлане Можейко.

Светлана Сергеевна в этот день  получила и еще одну награду — благодарность председателя районного исполнительного комитета.  Почетной грамотой районного исполнительного комитет награждена повар 6-го разряда кафе-бар «Хельсинки» Светлана Маслова.  Награды вручила заместитель начальника отдела экономики райисполкома Светлана Жильчик. Она также  зачитала поздравительный адрес от имени заместителя председателя районного исполнительного комитета по экономике Марины Кириенко.DSCN4325 (копия) 2

 Немало теплых слов работники райпо услышали от председателя правления Елены Финской, которая отметила, что районное потребительское общество и сегодня решает  немало важных задач, и поблагодарила тех, кто  даже в непростые времена остается верным своей организации.

Во время праздничного мероприятия  многие работники потребкооперации услышали слова благодарности за свой труд и получили награды.   Но были и те, кого коллеги признали самыми-самыми.  В организации давно установили почетное звание «Лучший работник».  И получить его, как признались некоторые из номинантов, не проще, чем  награды вышестоящих организаций: нужно действительно  стать первым в своем деле.  В этот раз знаки отличия  «Лучший работник» в различных номинациях получили водитель Николай Дагель, мастер ремонтно-строительной бригады Анатолий Малиновский, бармен ресторана «Журавинка» Лариса Исланкулиева,   продавцы  Татьяна Третьякова и Галина Гусева, кассир рынка Галина Глеза, кладовщик Валентина Сухая.

2 (копия)Искренними аплодисментами приветствовали присутствовавшие в зале работники райпо своих коллег, которые на протяжении десятилетий трудятся  в организации: тридцать лет трудовой деятельности в нынешнем году отметили Айно Ломако и Ольга Скоробогатая, сорок лет — Ирина Апанасенко.  Верность однажды выбранному делу  всегда вызывает уважение.

В Пуховичском райпо никогда не забывают своих ветеранов. И в этот раз многие из них присутствовали на празднике.  У председателя ветеранской организации райпо Ирины Щербаковой  всегда находится немало теплых слов и для тех, кто раньше трудился в организации, и для тех, кто работает сейчас. И в этот раз она тепло поздравила всех с профессиональным праздником. А присутствующие громкими аплодисментами приветствовали юбиляров, которым в нынешнем году исполнилось 70, 75 и 80 лет. Это тоже хорошая традиция.

Атмосферу праздника во время торжества помогли создать народные коллективы района.  Свои музыкальные подарки для работников райпо приготовили ансамбли «Асалода» Блонского СДК и «Сяброўкі» Дукорского СДК.

Кризис — это повод для того, чтобы подумать о развитии.  Так утверждают экономисты-теоретики.  Приходят в жизнь новые технологии, находятся оригинальные решения. Главное — верить в будущее и работать на него.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *