Районные конкурсы «Школа безопасности» и «Спасатели глазами детей» состоялись на базе Марьиногорской гимназии

Свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности демонстрировали учащиеся школ района.

IMG_7028Школьников приветствовали заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Жанна Данилович, заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Бородько и исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Татьяна Терентьева. После напутственных слов школьники приступили к решению тестов по основам безопасности  жизнедеятельности. Для некоторых ребят вопросы оказались совсем не сложными (ребята тщательно готовились к конкурсу), поэтому они сходу выбирали правильный вариант ответа.

IMG_7020А в то время, как школьники решали, как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации, члены жюри выбирали лучшие работы, которые были представлены на смотр-конкурс «Спасатели глазами детей». Как отметил Игорь Бородько, с каждым годом у школьников возрастает интерес к профессии спасателя.  Об этом свидетельствует большое количество работ, которые ребята прислали на конкурс. Все они были по-своему оригинальны. Например,  Елизар Адашкевич и Дмитрий Андросик представили модель пожарной аварийно-спасательной техники — пожарный вертолет. Необычный велосипед пожарного, сплетенный из газет, смастерила Валерия Мазовка. Яркий макет-поделку пожарной аварийно-спасательной части из дерева, картона и цветной бумаги соорудил Егор Мазаник.

IMG_7032В номинации «Скульптура малых форм» пожарных-спасателей в виде кукол представили Ольга Боровик и Игорь Банадысев. Необычный чехол для телефона в виде пожарной машины, сшитый из фетра, представил Станислав Агейчик. Среди работ также было немало рисунков на пожарную тематику, макетов техники МЧС, пожарных щитов и других поделок. Членам жюри было непросто определить, чьи же работы будут представлены на областной этап конкурса «Спасатели глазами детей», так как все они достойны самой высокой оценки.

IMG_7117А  вот  лучших  знатоков  в области  безопасности  жизнедеятельности  удалось  определить  без  особых  проблем. По результатам конкурса «Школа  безопасности» в младшей категории победу одержал Илья Кадаев, в средней группе лучший результат показал Алексей  Хадыко, а среди учеников 8-11-х классов наибольшее количество правильных ответов дал Владислав Шикун. В командном зачете победили учащиеся Марьиногорской гимназии, которые и  представят наш район на  областном  этапе конкурса «Школа безопасности».

Светлана   ЛАБКОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *