Сергей Савинский стал победителем конкурса «Мастер Минской области-2017».

Конкурс профессионального мастерства  «Мастер  Минской  области» ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области» и  Минская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проводят не первый год, поэтому его можно назвать традиционным, как и соревнования  среди водителей мусоровозов по вывозу твердых коммунальных отходов.

В этом году такие соревнования  прошли  на базе ГП  «ЭкоКомплекс»  в Солигорском районе.

33— Специальность водителя мусоровоза становится только востребованнее, потому что с каждым днем люди  производят все больше коммунальных отходов, — считает председатель  профсоюзной организации УП «Жилтеплосервис»  КХ  Наталья  Колесенко. — Участок «Санитарная очистка» УП «Жилтеплосервис»  КХ, к примеру,  осуществляет обслуживание двух полигонов, 308 населенных пунктов, 550 юридических лиц, 168  садоводческих  товариществ,  14 гаражных  кооперативов, ежедневно оказывая  им  услуги по раздельному сбору,  вывозу  и  обезвреживанию  твердых и  жидких  бытовых отходов. На  участке  трудится  98  человек. Один из них  —  Сергей Савинский   (на снимке). К слову, самый  молодой  работник.

За неделю Сергей Савинский обслуживает 31 населенный пункт, 27 садоводческих товариществ и 35 предприятий и организаций  Пуховичского района. Ежедневный пробег его мусоровоза составляет около 220 километров, а ежедневный сбор твердых бытовых отходов — 25 тонн.

На предприятие Сергей пришел в  марте 2015 года. Стаж небольшой, но это не помешало коммунальнику стать участником соревнований на звание лучшего водителя.

В этом году свой профессионализм доказывали водители мусоровозов из 17 коммунальных предприятий Минской области. Участникам необходимо было пройти  теоретические и практические испытания.  Вопросы теории касались правил дорожного движения, охраны труда и оказания первой медицинской помощи. Сергей Савинский единственный из всех участников не получил штрафных баллов и с  лучшим  результатом перешел к практической  части экзамена.

Движение задним ходом по змейке, заезд в бокс и погрузка контейнеров были выполнены также идеально, без превышения  нормативного времени и штрафных минут за ошибки.

Таким образом, пуховчанин уверенно стал победителем конкурса  профессионального мастерства «Мастер  Минской области-2017».

Елена    ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *