Театр эстрады «Небо» выступил в Латвии.

 

Город Резекне прогулка 3 (копия)Народный  молодежный  театр эстрады «Небо» Дружненского Дома культуры за полтора  года существования  показал свое мастерство  во многих  городах  республики. Ребята выступали в  столице, в Жлобине, Слуцке, в 120-й  отдельной  гвардейской  механизированной   бригаде,  в  Червеньском районе,  на областном  фестивале  народного  творчества  «Дрибинский торжок», в Поставах. Недавно коллектив вернулся  из  поездки  в   Латвию,  где  творческую копилку театра дополнило выступление на  празднике Карсавского края.

Карсавский край  поддерживает  дружеские связи с Пуховичским  районом.  Его делегация   принимала  участие  в   праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, которые проходили в нашем районе. Латвийским друзьям  понравилось выступление коллектива «Небо», и мы были приглашены  на праздник Карсавского края.

Встретили нас очень тепло, как старых друзей. Организовали экскурсию по городу Резекне. Мы побывали в синагоге, в концертном зале «Gors», который был построен четыре года назад по последнему слову техники. А вечером мы выступили на празднике  в  Доме  культуры. Как нас тепло принимали! Шквал аплодисментов  не смолкал  после  каждого  номера. 

Пуховичский  район на празднике Карсавского края представляли  директор УП «Жилтеплосервис» КХ  Иосиф  Кучко и начальник финансового отдела райисполкома  Ирина Бондаренко. Они передали поздравления и подарок от руководства нашего района главе Карсавского края Инаре Селицкой, а молодежный театр «Небо»  показал яркое незабываемое шоу.

 Все участники театра остались в восторге от поездки и мечтают в скором времени отправиться туда снова, чтобы порадовать жителей города своим выступлением. Ну, и конечно же, увидеться с  Инарой Селицкой, которая стала за эти несколько дней   хорошим другом и «заботливой мамой» для всех ребят из  театра «Небо». Она такая открытая, добрая, старалась наше пребывание в Латвии сделать максимально комфортным, и у нее это,  безусловно, получилось.

Людмила   Солонец,

директор   Дружненского   ДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *