Ученики профильного класса Марьиногорского УПК детский сад-средняя школа стали участниками педагогического слёта

Первый открытый слет учащихся педагогических классов прошел недавно в столице. Единственными представителями Минской области стали ученики профильного класса Марьиногорского УПК детский сад-средняя школа.  Вместе с пуховчанами в слете приняли участие команды из Минска, Витебска, Могилева и Санкт-Петербурга. Площадкой для обмена опытом стал образовательно-оздоровительный лагерь «Лидер».

педкласс (копия)Программа дебютного слета получилась насыщенной. Для будущих педагогов были организованы мастер-классы, тематиче-ские и творческие встречи, практические занятия. Руководители команд — практикующие педагоги — познакомились с новыми тенденциями в образовании.  Во время «круглого стола» учителя и методисты обсудили вопросы профориентации и деятельности педагогических классов. Руководитель группы Марьиногорского УПК детский сад-средняя школа,  учитель русского языка и литературы Елена Федоринчик отметила, что работа слета была плодотворной и результативной.

— Хочется выразить благодарность отделу образования райисполкома за финансовую поддержку, — подчеркивает  заместитель директора по учебной работе Анна Лагун.

В школу ребята вернулись не только с новыми эмоциями, но и с твердой уверенностью в том, что хотят связать свою жизнь с педагогикой.

— Четыре дня слета были очень насыщенными. Мы посетили несколько мастер-классов. Мне запомнились занятия по лидерству и тренинги по психологии, также интересными были  выступления студентов Белорусского государственного университета физической культуры и Мин-ского государственного лингвистического университета, — рассказала ученица педагогического класса Диана Тарасенко. —  Мы стали не только на шаг ближе к своей будущей профессии, но и нашли новых друзей.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *