Человек и его дело. Светлана Куропаткина: «На работу иду с радостью…»

Главное в работе  —  любить то, чем занимаешься, — в этом уверена начальник отделения связи «Ветеревичи-2» Светлана Куропаткина, которая уже около 20 лет с удовольствием идет на работу.

В отделении связи «Ветеревичи-2» Светлана Леонидовна сразу работала почтальоном, но вот уже 7 лет она  начальник отделения связи. О своей работе  говорит с особым теплом в голосе.

IMG_8232— Работа у меня хорошая и, не побоюсь этого слова, самая благодарная, потому что мне еже-дневно приходится общаться с людьми, а мне это очень нравится, — говорит Светлана Леонидовна.

Рассказывая про те времена, когда  работала почтальоном, Светлана едва не заплакала.

— За годы работы я очень сильно привязалась к своим клиентам. Особенно теплые отношения сложились с пенсионерами. С ними  мы могли говорить обо всем на свете. Они мне, можно сказать, стали родными,  — вспоминает Светлана Куропаткина. — Мы настолько привыкли друг к другу, что со многими общаемся до сих пор.

Будучи почтальоном, женщина обслуживала жителей своей родной деревни Протасовщина, Веркалы и улицу Луговая в деревне Ветеревичи-2. Каждый день ей приходилось преодолевать около 12-13 километров в одну сторону, и обратно. Зимой  ходила пешком, летом ездила на велосипеде. К слову, такой длинный путь совсем не пугал почтальона.

— Я люблю природу, поэтому мне нравилось проводить время на свежем воздухе.

 Сегодня Светлана Леонидовна не просто начальник, но и оператор отделения. Она с улыбкой  встречает каждого клиента. Кто-то приходит оплатить коммунальные услуги, кому-то нужна помощь в оформлении почтового отправления, а кто-то пришел купить какой-либо сопутствующий товар. Женщина не оставляет без внимания ни одного своего клиента. За  годы работы она уже изучила потребности людей, поэтому помимо почтовых услуг, в отделении связи местные жители с удовольствием приобретают бакалею, иные товары.Светлана Куропаткина заботится о своих посетителях: бывает, даже чуть раньше времени начинает свой рабочий день, чтобы жители, которые приезжают из соседних деревень, смогли успеть на автобус, а не идти пешком обратно несколько километров.

«Всегда приветлива и доброжелательна», — так  сельские жители отзываются о Светлане Леонидовне.  За время нашего  разговора в фойе отделения связи собралось немало посетителей. Каждого нужно внимательно выслушать,  помочь, и сделать это необходимо так, чтобы человек ушел с улыбкой. А это  у Светланы Леонидовны получается отлично, ведь работа для нее  в радость.

Светлана  ЛАБКОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *