МАЗ подписал меморандум о сотрудничестве с Мордовией

Фото МАЗ
Фото МАЗ

Меморандум о сотрудничестве подписан между ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и Мордовией. Подписание состоялось на полях международной специализированной выставки «Белагро-2022», передает корреспондент БЕЛТА.

Документ подписали генеральный директор ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович и председатель правительства Мордовии Владимир Сидоров.

Как отметили в пресс-службе Минского автомобильного завода, меморандум направлен на проведение совместной согласованной деятельности по улучшению потребительских качеств автомобильного транспорта, его надежности, экологичности и доступности всем группам населения.

Экспозиция МАЗа на «Белагро» включает грузовую и пассажирскую автотехнику, востребованную при проведении сельскохозяйственных работ. Среди представленной техники — модель бортового автомобиля в сцепке с прицепом-зерновозом, седельный тягач с полуприцепом-зерновозом. Демонстрируется и бортовой автомобиль МАЗ-438121, оборудованный двигателем экологического класса Евро-5 мощностью 185 л.с.

На выставке «Белагро» представлен не только МАЗ, но и другие предприятия холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», в том числе Осиповичский завод автомобильных агрегатов, Кузнечный завод тяжелых штамповок, Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава».

Международная специализированная выставка «Белагро-2022» проходит 7-11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень». Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают свыше 400 компаний из разных стран, в том числе Беларуси, Китая, Казахстана, Таджикистана и других. Большое количество участников запланировано от России — более 30 регионов.

Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз.

«Белагро» станет и площадкой для деловых переговоров. В программу выставки вошли В2В-встречи, круглые столы, конференции, демонстрационные показы и конкурсы.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *