«У меня всегда много энергии, которую нужно куда-то тратить»

Вы из тех, кому вроде бы хочется вести активный образ жизни, бегать по утрам, ходить в бассейн, но лень побеждает желание? Знакомо? Заставить себя изменить привычный ритм жизни действительно непросто. Тем более, в нынешней обстановке, когда большую часть свободного времени отнимает смартфон и телевизор, а чтобы, к примеру, позавтракать, не обязательно вставать и готовить пищу, — достаточно заказать доставку.

Чтобы выйти из такой  «зоны комфорта», не нужно ставить себе непосильные  задачи. Пару раз в неделю — терпимая  нагрузка  для  любого человека,  главное  —  найти  мотивацию. Однако если внутри себя  не  получается собраться с силами,  поставить цель, значит, можно  найти  эту мотивацию  в других  людях. Таким примером  может послужить  Анастасия  Аникеева.

Анастасия  —  главный специалист  управления землеустройства Пуховичского райисполкома, член Молодежного   парламента  при  Пуховичском  районном  Совете депутатов. В школьные годы  занималась в спортивных кружках, в студенчестве —  йогой и фитнесом. Спорт сопровождает ее всю жизнь.

— У меня всегда много энергии, которую нужно куда-то тратить, поэтому два раза в неделю вечером после работы я хожу в спортзал. Занимаюсь классической аэробикой — это комплексные упражнения для развития  всех  групп  мышц.  Такие занятия не только развивают меня физически, поддерживают фигуру и  здоровье, но и дают возможность общаться с интересными людьми, что мне очень нравится. А еще психологи говорят, что спорт влияет на общее эмоциональное состояние: снимает стресс, улучшает настроение. Кроме того, я рисую, увлекаюсь ездой на велосипеде, а в зимнее время регулярно выхожу на пробежку в компании своей подруги.

Алеся   СМИРНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *