Пишете стихи? Включайтесь! Районное авторское объединение проводит литературный конкурс

Районное  авторское  объединение «Наедине со всеми»  объявляет о проведении   литературного конкурса  «Серебряная Лира».

В  конкурсе могут принять участие члены  объединения «Наедине со всеми», участники литературных кружков учебных заведений и индивидуальные авторы, проживающие на территории Пуховичского района. Конкурс приурочен к Году культуры. Подробно об условиях участия в нем читайте в группе «Поэтический конкурс «Серебряная Лира» в социальной сети в Вконтакте по адресу: vk.com/club115983396.  Работы участников будут рассматриваться в двух возрастных категориях: от 14 до 30 лет, от 31 года и старше.

bfe13556Согласно условиям конкурса,  каждый автор присылает не более трех произведений (стихи и тексты песен должны быть ранее не опубликованными, соответствовать тематике конкурса).

Заявка на участие в конкурсе  и авторские работы высылаются на электронный адрес Lira.Konkurs@mail.ru     до 1 сентября 2016 года.

В течение этого периода лучшие  произведения будут  публиковаться на литературной странице «Марьинка» в газете «Пухавіцкія навіны», на странице  группы «Поэтический конкурс «Серебряная Лира» в социальной сети в Вконтакте, а также  могут быть представлены их авторами на различных мероприятиях, которые проводятся в районе.

Организаторы конкурса: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районный комитет общественного объединения «БРСМ», редакция газеты «Пухавіцкія навіны», районное авторское объединение «Наедине со всеми».

В состав жюри входят поэты — члены Союза писателей Беларуси, специалисты в области культуры и искусства, педагоги-литераторы  и организаторы конкурса.

По итогам конкурса решением  жюри определяются лучшие авторские работы по двум возрастным категориям с присуждением звания «Победитель конкурса «Серебряная Лира».

Жюри оставляет за собой право присуждать специальные звания и вручать поощрительные призы.Церемония награждения победителей конкурса состоится на праздничном концерте «Серебряная Лира» в октябре 2016 года.

Телефон для справок: (8-029) 115-27-02 (Елена Валентиновна).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *