Праздник с сюрпризом

В районном центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. В зале собрался большой коллектив ГЛХУ «Пуховичский лесхоз», ветераны предприятия. Для масштабного праздника был еще один повод — в нынешнем году исполнилось 80 лет лесному хозяйству Беларуси. Такую же дату отметил и Пуховичский лесхоз.

Вокально- инструментальный ансамбль Пуховичского лесхоза

Вокально- инструментальный ансамбль Пуховичского лесхоза

Юбилей — это всегда повод подвести итоги и поблагодарить людей за работу. Слова приветствия и благодарности работники организации услышали от первого заместителя председателя районного исполнительного комитета Василия Тупеко, ведущего инженера-строителя Минского государственного производственно-лесохозяйственного объединения Любови Липницкой, которые вручили грамоты районного исполнительного комитета, благодарности Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения. Большая группа работников была награждена почетными грамотами ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

Специально к юбилею профильным министерством был учрежден памятный нагрудный знак «80 год лясной гаспадарцы Рэспублікі Беларусь». В первую очередь его вручили ветеранам организации. В числе награжденных — обладатели почетного звания «Заслуженный лесовод Республики Беларусь» директор ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» с 1985 по 2015 год Александр Домненков и лесничий Светлобор-ского лесничества с 1970 по 2001 год Александра Шахлевич, лесничий Пуховичского лесничества с 1958 по 2002 год Степан Задора и другие уважаемые люди.

dscn6213Поздравить юбиляров пришли представители организаций, с которыми Пуховичский лесхоз тесно сотрудничает. Заместитель начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько в своем приветственном слове отметил, что спасателям и работникам лесничеств нередко приходится плечом к плечу защищать лес от пожаров, ликвидировать последствия природных катастроф. Поэтому они хорошо понимают друг друга. Тепло встречали собравшиеся и директора автопарка №19 филиала ОАО «Миноблавтотранс» Виктора Федюка: автобусы этой организации сейчас доставляют работников лесхоза к местам, где продолжается ликвидация последствий летних ураганов. По роду своей деятельности тесно связан с лесхозом и Пуховичский филиал ГП «Миноблтопливо» —  это в своем поздравлении подчеркнул директор организации Иван Турко.

Праздничную концертную программу для тружеников лесного хозяйства подготовили работники районного центра культуры. Прошла она в виде импровизированного телемарафона «Щит леса» и была составлена из ярких номеров лучших исполнителей района. Но настоящим сюрпризом для всех присутствующих стало выступление вокально-инструментального ансамбля Пуховичского лесхоза в составе Ольги Комаровской (вокал), Александра Шкатуло (гитара), Александра Шамака (гитара), Натальи Поскребко (клавишные), Дмитрия Климашевского (ударные). Не часто увидишь руководителя крупной организации за ударной установкой. Но не только его присутствие на сцене в таком необычном амплуа вызвало бурные аплодисменты. Дебют действительно удался.

Работники лесного хозяйства — это настоящая армия защитников леса. С Вооруженными Силами их роднит не только наличие формы и знаков отличия, но еще профессионализм и строгая дисциплина, благодаря чему наши леса под надежной охраной.

Наталья   ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *