Пуховичский РОЧС провел учения на базе ЗАО «Дукорскі маёнтак».

Фото 082 (копия) 2На базе ЗАО «Дукорскі маёнтак»  личным составом Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  были проведены тренировочные тактико-специальные учения.

Их цель —  тренировка  тушения пожаров на объектах культурно-зрелищных учреждений пожарными аварийно-спасательными подразделениями МЧС. По тактическому замыслу в результате короткого замыкания осветительной люстры в банкетном зале корчмы произошло загорание деревянной подшивки потолочного перекрытия с последующим распространением горения на чердачное пространство и кровлю здания, а также  задымление смежных помещений. На  тушении условного  пожара были задействованы крупные пожарные аварийно-спасательные части и посты нашего района и ПАСЧ №2 городского поселка Смиловичи Червенского РОЧС.

Благодаря быстрым и слаженным действиям,  спасателям удалось избежать дальнейшего распространения условного пожара, а также оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. Как отметил заместитель начальника отдела Пуховичского РОЧС по оперативно-тактической работе Александр Кунец, подобные учения по тушению пожара и ликвидации его последствий позволяют в полной мере отработать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также оценить уровень подготовки и профессионализм работников. По итогам учений руководитель высоко оценил слаженную работу подразделений.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *