О проблемах агрогородка Омельно знает депутат

«Какие новости в агрогородке?» — с таких слов начинается каждый телефонный разговор председателя Дубровского  сельисполкома Елены Сыцевич и начальника  участка «Омельно»  ОАО «Пуховичский райагросервис»  Алексея Чешко.  Елена Трофимовна звонит Алексею  Васильевичу не случайно: он депутат Дубровского сельского Совета депутатов.

Для  Алексея  Чешко  это первый депутатский срок. Новый статус он получил  неожиданно  для  себя.  Администрация сельисполкома предложила его кандидатуру, жители Омельно поддержали.

— Я депутат по Ленинской улице. Это центральная улица в агрогородке, где расположено около 200 домов. Здесь же живу и я, многие проблемы вижу сам, —  говорит  Алексей Васильевич. — Я родился и вырос в Омельно, хорошо знаю людей. Это, бесспорно, помогает мне как депутату. У сельчан есть мои контактные номера, я постоянно на связи.

Первый вопрос, с которым люди обратились к депутату, — отсутствие магазина.

— Эта проблема волновала всех жителей агрогородка. К нам приезжала автолавка Пуховичского райпо. Караулить магазин на колесах получалось не у всех: многие в это время находились на работе, — продолжает  собеседник.  — В минувшем году мы добились открытия  магазина. Теперь в Омельно их даже два.

Как и в других населенных пунктах, были вопросы с медицинским обслуживанием. Раньше жителям приходилось ездить в Дубровскую врачебную амбулаторию. Теперь каждую среду на ФАП приезжает врач. По графику в Омельно приезжает и  передвижной  ФАП.

Сейчас депутат совместно с сельисполкомом стараются решить банный вопрос.

— Часто люди обращаются насчет освещения улицы или расчистки снега. Эти вопросы мы  можем решить своими силами. Реагируем на сообщения сразу же и стараемся устранить проблему, — говорит Алексей Чешко.

Елена Сыцевич в телефонной беседе отметила, что жителям Омельно повезло с таким депутатом. Важную роль играют   личностные   качества   Алексея  Васильевича: ответственность,  добросовестность,  желание помочь.

Екатерина   ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *