Состоялись встречи  информационно-пропагандистской группы райисполкома с трудовыми коллективами

На минувшей неделе прошел единый день информирования населения  на тему «Конституция Республики Беларусь: для людей и во имя будущего страны (к 25-летию Основного Закона  белорусского  государства)». Накануне отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пуховичского райисполкома провел семинар с заместителями руководителей  предприятий и организаций региона по идеологической работе.

В рамках единого дня информирования состоялась встреча  информационно-пропагандистской группы райисполкома, которую возглавляет председатель районного исполнительного   комитета   Виктор  Коледа, с трудовым коллективом  ООО  «Белэкотехника». С информацией по  теме дня информирования выступили заместители председателя райисполкома Наталья  Чернышева и Андрей Кремень.

Затем участники встречи смогли задать свои вопросы. Шел разговор о воде, дорогах и медицинском обслуживании. По- прежнему жителей поселков Свислочь и Дружный волнует качество воды, хотя, как пояснил  главный инженер УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района  Игорь Губашин, работы по улучшению ее качества в данном регионе ведутся. В минувшем году на реконструкции станции обезжелезивания в поселке Дружный было освоено 180 тысяч рублей. Три фильтра из 4  уже заменены. Проблема связана   с тем, что в воде,   получаемой из скважины, содержание железа превышает норму  в несколько раз. К концу текущего года качество воды  будет улучшено. Говорили работники предприятия  и о том, что во время ремонтных работ, промывки труб,  коммунальниками не производится слив воды, и она  поступает в жилые дома. Учитывая тот факт, что теперь практически во всех квартирах установлены приборы учета расхода воды, люди производят оплату за неиспользуемую воду. Этот вопрос будет взят на контроль.

Работники  предприятия   предложили   продлить график работы  дружненской  поликлиники. Заместитель главного врача центральной районной больницы  Максим Товкай  пояснил, что с 1 мая планируется организовать работу поликлиники в 2 смены. Прием будет вести врач обшей практики. За помощью смогут обращаться и взрослые, и дети. С 10 апреля  в 2 смены будет работать и физкабинет. В августе в район прибудут молодые специалисты  и  это поможет частично решить  кадровую проблему.

Также обсуждался вопрос  строительства пешеходной дорожки  и транспортного обслуживания  жителей отдаленных  микрорайонов.

*   *   *

Информационно-пропагандистская группа райисполкома, которую возглавляет председатель Пуховичского районного Совета депутатов Александр Пранович, выехала в агрогородок Пуховичи. На встречу с представителями райисполкома и районных служб пришли работники участка УП «Жилтеплосервис» КХ, индивидуальные предприниматели.

Местные жители попросили  обустроить на автобусной остановке напротив детского сада навес, чтобы можно было укрыться от непогоды в ожидании автобуса. Александр Васильевич заверил, что этот вопрос будет передан на рассмотрение райисполкома и соответствующих служб для положительного решения. Были также обсуждены и другие вопросы.

Ольга САВАСТЮК.

Андрей МАЗАНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *