Шеф-повар кафе «Спадчына» занесена на районную Доску почета

Когда-то Наталья Лизунова поменяла  столичный ресторан на  небольшое кафе в агрогородке, и ничуть об этом не жалеет. Вот уже на протяжении 17 лет во многом от ее работы  зависит  престиж заведения, который, к слову, все это время довольно высок. Наталья Васильевна  — шеф-повар кафе «Спадчына» в агрогородке Блонь. 

Наталья Васильевна рассказала, что ее особые способности к приготовлению пищи и любовь к этому делу проявились еще в детстве. Поэтому вопрос о выборе профессии никогда не стоял: с призванием все и так было понятно.

Работу в кафе «Спадчына» в агрогородке Блонь она  нашла по объявлению в газете, которое увидела случайно.  Несмотря на то, что трудилась тогда в одном из минских ресторанов, поехала посмотреть. Новое заведение ей приглянулось, она  понравилась его владельцам. Рискнула поменять место работы и, как признается,  за 17 лет ни разу об этом не пожалела. Случай оказался счастливым.

Своей профессии Наталья Васильевна отдает много времени. Для нее это не только способ заработать на жизнь, но и настоящее хобби. Ей нравится  готовить сложные блюда, сочинять собственные рецепты. Ну, а самое любимое дело — украшать  то, что приготовила. Она собрала огромную коллекцию фотографий оформления блюд и праздничных столов. Обязательно фотографирует то, что сочиняет сама, ищет интересные варианты от других авторов. И сегодня клиенты кафе, заказывая праздничный стол, могут обсудить с шеф-поваром не только меню, но и варианты оформления блюд. Для Натальи Васильевны не  составляет труда выполнить даже самый замысловатый заказ.

От шеф-повара в заведении общественного питания, конечно, многое зависит. Но один в поле все равно не воин.  Наталья Васильевна говорит, что в их заведении сплоченный коллектив, все очень трудолюбивые, переживают за общее дело.  Поэтому любой успех  — это заслуга общая.

За хорошую работу Наталья Лизунова занесена на районную Доску почета.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *