В Пуховичском районе стартовал проект «ПапаЗал»

В нашем районе стартовал проект «ПапаЗал». Его инициатором   стала   районная   организация ОО «БРСМ» при поддержке управления  по  образованию,  спорту  и   туризму  райисполкома.

Этот проект получил широкую общественную поддержку и распространение по всей стране. Подобные залы открываются на базе школ, физкультурно-оздоровительных центров.

— Мы решили реализовать «ПапаЗал» на базе ФОК «Энергия» в Дружном. В поселке проживает много молодых семей, которым наверняка будет интересно тренироваться вместе с детьми, — отмечает первый секретарь РО ОО «БРСМ» Александра Стош. — Символично, что первое занятие прошло в Международный день спорта. Хочется поблагодарить тренера Наталью Алешко за оказанную методическую помощь.

Встретились участники проекта в тренажерном зале ФОК «Энергия». Наталья рассказала, на каких тренажерах могут заниматься дети и родители, порекомендовала, как  грамотно распределять нагрузки.  В распоряжении группы был также зал для бокса. Многие папы сыграли со своими сыновьями в настольный теннис.

— На наши занятия вместе с детьми могут приходить не только папы, но и мамы, — уточняет Александра Стош.

Участники проекта могут  бесплатно посещать ФОК «Энергия»  каждую субботу с 16.00 до 18.00.  Присоединяйтесь к любителям  активного образа  жизни.

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *