В в/ч 89417 прошла торжественная  церемония  прощания  с  Боевым  Знаменем  бригады

Полтора года напряженной службы позади. В Пуховичском гарнизоне были уволены в запас военнослужащие, выслужившие установленные  сроки.  Накануне  прошла торжественная  церемония  прощания  с  Боевым  Знаменем  бригады.

Командир войсковой части  полковник Дмитрий Кучук  выразил слова благодарности  всем   военнослужащим,  которые  достойно и  с  честью  служили  Родине. Дмитрий  Владимирович подчеркнул, что в спецназ выбирают лучших, и пожелал молодым людям всегда помнить об этом.

По традиции военнослужащим вручили грамоты и похвальные листы. Были отмечены  лучшие специалисты в разных номинациях:  грамоты получили шестнадцать воинов-спецназовцев.

Затем перед Знаменем они произнесли Клятву на верность Родине и традициям спецназа. Особенно волнительным этот момент был для Никиты Ланкевича, Артура Слабадчука,  Валерия   Писецкого  и   Владислава Маховикова, ведь на трибуне находились их мамы. Командир Дмитрий Кучук  вручил им благодарственные письма за достойное воспитание сыновей.

Дмитрий Кучук вручает благодарственное письмо Наталье Ланкевич.

— Сегодня во время церемонии с гордостью смотрела на сына. Не смогла сдержать слез, увидев Влада в строю. Он стал настоящим мужчиной,  —  говорит мама Владислава Маховикова  Елена Доросевич из Могилева. — Сын хотел служить в спецназе, мы с мужем поддержали его выбор.

Как и на присягу, на церемонию прощания со Знаменем к Владу приехала вся семья. Папа и брат-двойняшка Павел также искренне  поздравляли  молодого человека с важным событием в жизни.

Владислав Маховиков с мамой Еленой Доросевич.

— В армии я почувствовал, что такое разлука с близкими, стал ценить родных. И, конечно, многому  научился,  — говорит Владислав. —  Сегодня я с гордостью получил грамоту из рук командира. Приятно, что и родители стали свидетелями этого радостного события.

До армии  Владислав получил специальность техника-электрика. Знания пригодились ему в армии. Во время учений он занимался  развертыванием пункта управления начальника радиостанции.  В  будущем  Владислав хочет продолжить учебу в структуре МЧС или МВД.

Некоторые товарищи Владислава решили продолжить службу по контракту. Для них расставание с войсковой частью будет недолгим.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *