В отделе заготовок райпо идет закладка стабилизационного фонда

Кладовщик овощного склада Светлана Мартынчик.

Еще в начале лета возобновил свою деятельность  отдел заготовок Пуховичского райпо. Организация в летние месяцы закупала и реализовывала  овощи  и  фрукты для собственной сети, а сейчас здесь идет закладка стабилизационного фонда.

— Первыми  в этом сезоне мы закупили в Лунинце  2 тонны  клубники, — рассказывает начальник   сектора  по  заготовкам  Пуховичского райпо Валентин Черников. — Затем настал черед овощей. Картофель, капуста, огурцы, свекла, чеснок  у нас долго не залеживаются: то, что закупили, уже реализовали через магазины райпо. Работники автолавок также предлагают своим покупателям овощную продукцию. Поступает она в организации общественного питания в Марьиной Горке, в агрогородке Пуховичи.

В сентябре в отделе заготовок принимали яблоки. Закупили их  более 15 тонн и сразу  отдали в торговую сеть и на переработку на ПУП  “Червенский производственно-пищевой завод”.

—  Стабилизационный фонд в этом году сравнительно небольшой, — отмечает Валентин Валерьевич. —  Овощи и фрукты закупаем для собственной сети.  Необходимо заложить 8 тонн картофеля,  три тонны —  капусты, две тонны  — свеклы, четыре тонны — лука, три тонны — моркови и одну тонну — яблок. Закупаем сельхозпродукцию только у населения. Формировать стабфонд будем до 15 ноября.

Из-за небольшого перерыва в работе часть клиентов мы потеряли, поэтому в планах возобновить работу  с  организациями  района.

Анастасия   ПЛЕТНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *