Пожилым людям и инвалидам продукты и лекарства доставят на дом

Пожилые люди, как известно, находятся в группе риска по коронавирусу и его осложнениям, поэтому сейчас медицинские работники рекомендуют всем по возможности как можно реже выходить из дома, не посещать многолюдные места. Но есть места, посещение которых отложить на завтра и далее невозможно. Речь идет о магазинах и аптеках.

Об этом планируют позаботиться территориальные центры социального обслуживания населения и волонтеры.

— Социальные службы постараются помочь всем нетрудоспособным гражданам в эти дни, — рассказывает  директор ТЦСОН Пуховичского района Денис Матусевич. — Одинокие и одиноко проживающие граждане, пенсионеры, инвалиды,  даже если они не получают услуги по социальному обслуживанию на дому, смогут обратиться в ТЦСОН за оказанием помощи.

В центре организована работа по приему заявок по приобретению и доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств на дом (за счет средств одиноких пожилых граждан и инвалидов).

Телефоны, по которым можно оставить  заявки: (8-01713) 6-07-31, (8-01713) 3-56-63 с 8.00 до 18.00 в рабочие дни и с 9.00 до 18.00 в субботу и воскресенье.

В штатном режиме трудятся все соцработники, обслуживающие состоящих на социальном обслуживании граждан. Работники центра в обязательном порядке информируют пожилых граждан о том, как необходимо вести себя в сложившихся условиях. Кроме правил соблюдения гигиены, разговор идет и об ограничении контактов.

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *