Со светлой Пасхой, дорогие пуховчане!

Уважаемые пуховчане!

От всей души поздравляем вас с великим  праздником — Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник символизирует спасение мира и человека, торжество жизни, укрепляет нашу веру в добро и справедливость, способствует духовному сближению людей. Он напоминает нам о главных духовных ценностях, раскрывает лучшие человеческие качества. Пасхальные традиции объединяют поколения, служат сохранению нравственных ценностей.

Пусть праздник Пасхи войдет в каждый  дом с добром и миром, наполнит  ваши сердца радостью, принесет хорошие перемены. Желаем  крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Пуховичский районный исполнительный комитет.

Пуховичский районный Совет депутатов.

 

Дорогие братья и сестры!

Без малого две тысячи лет Церковь славит Христа Воскресшего, уповая на обещанное нам всеобщее воскресение из мертвых, ведь, по слову первоверховного апостола Павла, как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Воскресение Христово — неоскудевающий источник нашей веры, прочное основание нашей надежды, краеугольный камень нашей любви к Богу и ближним.

Будем стремиться жить так, чтобы быть для наших ближних примером выдержки и рассудительности, столпами веры в Бога и верности Святой Церкви Христовой, проявляя к окружающим нас людям снисходительность, отзывчивость и братскую любовь.

Молитвенно желаю всем вам, братья и сестры, чтобы благодатный огонь Пасхальной радости всегда ярко горел в наших сердцах, согревая и освящая нашу жизнь, и воспламенял Божественным светом и радостью жизнь окружающих нас людей.

Будем от всей души приветствовать друг друга словами Пасхальной радости: Христос Воскресе!

И пусть ответом нам будут такие же искренние и радостные слова: Воистину Воскресе!

Протоиерей Александр ЦЕЛКОВ,

благочинный церквей 1-го Пуховичского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *