Подвели итоги за прошедший год

19 января в отделе внутренних дел Пуховичского райисполкома состоялось оперативное совещание по результатам работы за 2021 год и определении задач на предстоящий период. Участие в данном  мероприятии приняли заместитель начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции  Романчук Роман Валерьевич, прокурор Пуховичского района старший советник юстиции Лугин Дмитрий Анатольевич, начальник Пуховичского РОСК полковник юстиции Равлушевич Анатолий Иванович и начальник Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Козак Сергей Викторович.

Начальник отдела внутренних дел Пуховичского райисполкома полковник милиции Смирнов Владимир Евгеньевич отметил, что служебная деятельность сотрудников Пуховичского РОВД в отчетном периоде была направлена на выполнение Решения Министра внутренних дел по организации оперативно-служебной, оперативно-розыскной и служебно-боевой деятельности органов внутренних дел на 2021 год, а также требований Главы государства по поддержанию надлежащего уровня общественной безопасности. Анализ оперативной обстановки свидетельствует о позитивной динамике проводимых оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на оздоровление криминогенных процессов в регионе, защиту граждан и государственных интересов от преступных посягательств.

По окончании мероприятия был проведен ритуал награждения, в ходе которого заместитель начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции  Романчук Роман Валерьевич вручил нагрудные знаки о присвоении классной квалификации начальнику ОГАИ капитану милиции Дятлёнку А.В., старшему оперуполномоченному ГНиПТЛ капитану милиции Колеснёву С.С. и старшему УИМ ООПП капитану милиции Млынарчику С.Г. Но что было примечательно для сотрудников отдела, так это вручение переходящего почетного приза имени Николая Петровича Климовича победителю смотра-конкурса «Лучший участковый инспектор Пуховичского РОВД по результатам служебной деятельности за 2021 год». Данный приз нашел своего победителя в лице старшего УИМ ООПП капитана милиции Млынарчика С.Г. Приз имени Н.П. Климовича учрежден в честь сотрудника милиции участкового уполномоченного старшины милиции Климовича Николая Петровича, который геройски погиб на боевом посту 18 января 1947 года.

Уже в прошлом 2021 году память о Климовиче Н.П. была увековечена открытием мемориальной доски на здании РОВД, а также 17 ноября в день образования службы УИМ за счет денежных средств из офицерского собрания и с участием ветеранской организации, установлен памятник данному сотруднику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *