В Республике Беларусь завершается сверка военно-учетных данных военнообязанных

В Республике Беларусь завершается сверка военно-учетных данных военнообязанных, проводимая по поручению Главы государства. В военном комиссариате Пуховичского района отметили, что до конца текущего года военно-учетные данные будут сверены у всех военнообязанных.

– На первом этапе сверка прошла на предприятиях и в организациях по месту работы военнообязанных, – рассказал военный комиссар Кирилл Барановский. – В настоящий момент у нас проходит завершающий этап сверки, который продлится до 30 декабря. Сейчас проводится контрольное оповещение  и явка военнообязанных в военкомат для сверки учетных данных.

Помогают работникам военкомата в этом военнообязанные, входящие в состав аппарата усиления, состоящий в основном из посыльных от организаций УП “Жилтеплосервис”, коммунального хозяйства Пуховичского района, ОАО “Пуховичский опытно-экспериментальный завод” ОАО “Машпищепрод”, ГЛХУ “Пуховичский лесхоз”,
УП “Пуховичский водоканал”, ОАО “Пуховичский КХП”, которые  вручают повестки военнообязанным.

Военнообязанным, с которыми по каким-либо причинам, еще не  сверены учетные данные,   необходимо прибыть: гражданам,  зарегистрированным в Марьиной Горке – в военный комиссариат Пуховичского района по адресу: город Марьина Горка, ул. Октябрьская, 103. Тем, кто проживает в сельской местности – в сельские исполнительные комитеты по месту жительства.

На военнообязанных, уклоняющихся от  мероприятия по проверке учетных данных, будет организован розыск (установление места нахождения) и их оповещение совместно
с сотрудниками Пуховичского РОВД, а также привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Военный комиссар еще раз напомнил, что мероприятия мобилизации в Республике Беларусь не проводятся. Военнообязанные после уточнения военно-учетных данных убывают обратно к местам проживания или работы.

Анастасия ПЛЕТНЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *