Потерялся в лесу.

ITAR-TASS: IVANOVO REGION, RUSSIA. SEPTEMBER 20, 2014. A man picking mushrooms in the woods in Ivanovo Region. (Photo ITAR-TASS/ Vladimir Smirnov) Россия. Ивановская область. 20 сентября. Во время сбора грибов в лесу. Фото ИТАР ТАСС/ Владимир Смирнов

11 сентября в 16:25 на телефон 101 пожарной службы Пуховичского района поступило сообщение  о том, что требуется помощь в поиске человека, потерявшегося в лесном массиве вблизи д.Михайлово, Дубровского сельского Совета Пуховичского района.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 11сентября около 12:00 гражданин 1941 г.р. приехал с другом в лес за грибами и потерялся. Для проведения поисково-розыскных работ были привлечены работники Пуховичского РОЧС и РОВД. В 19:40 старшиной внутренней службы, Новичком С.Н. старшим водителем ПАСЧ №3 д.Дубровка пропавший мужчина был найден. В 02:52 пенсионер был выведен к д.Велень.

Полезные  советы:

—  Перед выходом в лес предупредите родных, куда идете.

—  Всегда носите с собой нож, спички в сухой коробочке и часы: они помогут не паниковать и ориентироваться во времени. Желательно иметь заряженный мобильный телефон. А лучше всего купить компас и уметь им пользоваться.

—  Одевайтесь ярко: в камуфляже вас труднее найти.  Предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо наклеить светоотражающие полоски или рисунки.

—  Старайтесь не уходить далеко от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности, особенно по болоту.

Пуховичский   РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *