ПЧУП «CAGIA» радует новинками

Продукция производственного частного  унитарного предприятия «CAGIA» широко представлена не только на белорусском рынке. Предприятие специализируется на пошиве женских и дорожных сумок, чемоданов, детских рюкзаков. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно пополняется новинками.

Швея-составитель Наталья Илькевич

Швея-составитель Наталья Илькевич

В июле  запущена новая коллекция рюкзаков для подростков и молодежи под маркой «Good Bag» из экокожи (искусственной кожи), всего 16 различных моделей. Первая партия была изготовлена на заказ для клиентов из России, а в сентябре новыми моделями рюкзаков пополнились витрины белорусских магазинов.Как отметил  директор ПЧУП «CAGIA» Геннадий Ярмалицкий, новинка понравилась белорусам. Изделия не залежались на прилавках. Разработкой и дизайном новых моделей продукции занимается отдел моделирования. Над созданием нового рюкзака работали главный технолог Марина Дубинова и технолог Надежда Гришина.

— Мы стараемся отслеживать все новые тенденции, наблюдаем пики продаж, в основном изучаем рынок Российской Федерации. Чтобы разнообразить ассортимент, да и рынок этого требует, мы закупаем рельефную кожу  разного дизайна,  стараемся не повторяться. Сырье для выпускаемой продукции закупаем у предприятий Беларуси, России и Китая, — говорит Геннадий Михайлович. — Конечно, с различными видами ткани труднее работать в производстве, потому что они при пошиве имеют свои технологические особенности. Поэтому для   работы с различными тканями мы приобрели специальные швейные машины в Китае.

В последнее время стала интенсивно развиваться интернет-торговля, благодаря которой товар можно не только быстро продать, но и получить обратную информацию от покупателей о его качестве,  узнать, какой товар является наиболее востребованным. Чтобы идти в ногу со временем, в июле этого года мы заключили торговое соглашение с компанией ООО «Вайлдберриз». И уже есть первые, весьма позитивные, результаты совместной работы. Свою продукцию в интернет-магазин мы завезли буквально на прошлой неделе, а уже сегодня получаем отзывы. Нам всегда было интересно, что покупатели говорят о нашей продукции.

Сборщики изделий Ольга Гущина и Виктория Жавнерчик

Сборщики изделий Ольга Гущина и Виктория Жавнерчик

С ноября  предприятие переориентирует свое производство под выпуск изделий для женщин.  Если раньше женские сумки составляли треть объема от выпускаемой продукции, то в будущем пошив жен-ских сумок составит 60 процентов от всех выпускаемых изделий. В связи с этим уже увеличился штат работников на участке пошива женской сумки. Теперь на предприятии в месяц выпускается около 40 видов женских сумок.

Несмотря на увеличение производства женских сумок, на предприятии и в дальнейшем продолжится выпуск чемоданов, спортивных сумок, рюкзаков, только уже в меньших объемах. Сейчас ведется  разработка новой модели молодежной сумки из искусственной кожи. Продукция фирмы «CAGIA»  уже  закрепилась на белорусском рынке.  Она  сертифицирована, поэтому в последнее время значительно поднялся объем продаж индивидуальным предпринимателям.

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *