Уберечь подростков от необдуманных поступков

В настоящее время на территории Пуховичского района проводится республиканская межведомственная программа «Забота». В связи с этим инспекция по делам несовершеннолетних организовала проведение профилактических выступлений в учреждениях образования района, чтобы еще раз напомнить о правилах поведения подростков в каникулярный период, о соблюдении безопасности на железнодорожном полотне, на проезжей части автомобильных дорог, вблизи водоемов и высоковольтных линий. Инспектор ИДН  Марина Кунцевич рассказала учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, преступлений, еще раз напомнила ребятам о недопустимости общения с посторонними незнакомыми людьми.

Очень заинтересовало подростков выступление инспектора ИДН  Николая Глинского, который продемонстрировал учащимся специальные средства, используемые сотрудниками милиции в повседневной деятельности. Ребятам было интересно подержать наручники или примерить бронежилет.

Надеемся, что подобные встречи помогут уберечь наших детей от противоправных действий, необдуманных поступков и преступных посягательств.

Надежда  ВАЙНИЦКАЯ,

начальник  ИДН  Пуховичского  РОВД.       

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *