Войсковую часть 89417 пополнили новобранцы.

 

1 (копия)В  ноябре  состав  войсковой  части   89417  пополнили новобранцы. Сейчас ребята проходят курс начальной военной подготовки. Что ждет спецназовцев впереди, они знают только по рассказам старших товарищей.

На этой неделе для воинов нового пополнения провели показательные занятия,  которые познакомили вчерашних юношей со снаряжением и боевым оружием войск специального  назначения.

На плацу части развернулись несколько учебно-показательных площадок. Офицеры познакомили новобранцев с разными видами стрелкового оружия,  средствами инженерного вооружения и связи. Вскоре на занятиях по боевой подготовке спецназовцы будут использовать все это на практике.

— С нетерпением жду этого,  —  говорит  Евгений Маркович из Браслава. — Раньше я не очень интересовался снаряжением современной армии, однако мне всегда интересно узнавать что-то новое. Я рад, что служу  в Силах специальных операций.  С ребятами за это недолгое время уже сдружились:  одинаковые радости и проблемы нас сближают.2 (копия)

Военнослужащим спецназа по роду службы приходится выполнять множество боевых задач, поэтому техника и снаряжение у разведчиков разноплановые. В ходе показательных занятий новобранцев также познакомили с  водолазным снаряжением, воздушно-десантной и автомобильной техникой,  оснащением для оказания первой врачебной помощи.

Рядом с новобранцами замечаю нашего земляка Дмитрия Никонорова. Подобные занятия для него проходили год назад. Сейчас Дима — командир отделения. В его подчинении несколько десятков молодых бойцов, среди которых  Иван Обрубко из Пружанского района.

— Меня особенно впечатлило боевое оружие и спецтехника радиосвязи. Конечно, хочется попасть в разведку, где будет возможность подробно изучить и использовать на практике увиденные образцы оружия и техники, — рассказывает Иван. — В армии жизнь поменялась кардинально. Многие сложности начинаются с преодоления  себя. Командир роты и  сержантский состав помогают нам адаптироваться и привыкнуть к новому режиму.

Конечно, новобранцы, как и все десантники, с нетерпением ждут дня, когда смогут оказаться один на один с небом. К первому прыжку они готовятся уже сейчас во время занятий на воздушно-десантном ком-плексе.

Первый шаг на пути становления настоящих защитников Отечества молодые воины сделают уже в следующую субботу, когда примут военную присягу.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *