Сезон сельхозярмарок завершается в Минской области 5 ноября

Сезон сельскохозяйственных ярмарок завершается в Минской области 5 ноября, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Ирина Иванович. Сезонные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции проходят в Минской области по выходным дням, начиная с 17 сентября. Уже состоялось семь крупных региональных ярмарок в таких городах, как Борисов, Молодечно, Вилейка, Жодино, Солигорск, Слуцк, Несвиж, а также 157 районных. Предполагается, что до конца осеннего сезона состоится не менее 180 подобных мероприятий.

000023_978866_bigПри участии производителей сельскохозяйственной продукции из Минской области в сентябре-октябре прошли ярмарки в столичном Парке Дружбы народов, на площадке около Дворца спорта, у «Чижовка-Арены» и на площадке у Ледового дворца. В организации ярмарок принимали участие подведомственные организации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома, КУП «Миноблмясомолпром» — управляющая компания холдинга «Мясомолпром», Минского областного союза потребительских обществ, ГУ «Управление бытового обслуживания населения Минской области», ОАО «Минскоблхлебопродукт», концернов «Беллегпром» и «Белгоспищепром», ГО «Белводхоз», а также фермерские хозяйства, организации торговли, общественного питания всех форм собственности, мастера народных промыслов, индивидуальные предприниматели и другие. В целом в ярмарочных мероприятиях приняло участие более 1 тыс. предприятий и организаций, более 600 физических лиц. «На уже состоявшихся осенью в области сельхозярмарках реализовано 1524 т плодоовощной продукции, 150 т продукции мясоперерабатывающей отрасли, 16 т кулинарной продукции, 69 т рыбной продукции, — рассказала Ирина Иванович. — Общий розничный товарооборот ярмарок составил Br2 млн».

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок в Минской области завершится 5 ноября. В этот день они пройдут во всех районах. Графики проведения ярмарок размещены на сайте Миноблисполкома. Райгорисполкомами также проводится работа по информированию населения о проведении ярмарок.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *