В «Раубичах» прошел финальный этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

 

На минувшей неделе в «Раубичах» прошел финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Позади школьные и районные состязания, областные и отборочные этапы — до финала дошли лучшие стреляющие лыжники.  И хотя в «Снежном снайпере» участвуют только те ребята,  которые не занимаются биатлоном в специализированных детско-юношеских школах, желание подняться на пьедестал было у каждого.

На трибунах юных спортсменов поддерживали многочисленные болельщики. Среди них была и делегация нашего района. Учащиеся школ и педагоги горячо болели за представителей Минской области. Ребята из центрального региона завоевали в итоге четыре серебряных и одну бронзовую награду. Абсолютными рекордсменами республиканских соревнований стали биатлонисты из Минска. В их копилке пять золотых, три серебряных и две бронзовые награды.

На любых соревнованиях важны не только сами состязания, но и атмосфера. «Снежный снайпер», по мнению болельщиков, настоящий спортивный праздник. Организаторы подготовили различные танцевальные флешмобы, зрителей развлекали многочисленные ростовые куклы. Подбадривал всех присутствовавших и лисенок Лесик, талисман II Европейских игр-2019. Под зажигательные песни в исполнении Саши Немо на трибунах танцевали буквально все зрители.

На территории центра олимпийской подготовки «Раубичи» работало большое количество торговых точек. Согреться можно было не только горячим чаем: работники МЧС установили специальные палатки для обогрева.

Настоящим сюрпризом для болельщиков стало появление четырехкратной олимпийской чемпионки по биатлону, Героя Беларуси Дарьи Домрачевой, которая проводила церемонию награждения победителей. Дарья поздравила юных спортсменов с успешным выступлением и пригласила всех зрителей 18 февраля в «Раубичи» на «Гонку Легенд».

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *