В Марьиной Горке прошла молодежная ярмарка вакансий

Если у молодого человека есть желание устроиться на работу в летний период, ему не нужно искать объявления: найти работу можно на молодежной ярмарке вакансий. Сегодня она состоялась в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите Пуховичского райисполкома. Туда были приглашены представители 10 организаций Пуховичского района и учащиеся средних школ.

Молодежи было предоставлено несколько десятков вакансий: дорожный рабочий, подсобный рабочий, комплектовщик, полевод… Каждый имел возможность выбрать для себя наиболее подходящее направление, получить исчерпывающие ответы на вопросы о заработной плате и условиях работы на предприятиях, а также заполнить анкеты для трудоустройства на летний период.

 

Ксения Бародина
— Я буду работать в составе студенческого отряда БРСМ в экологическом направлении. Хочу набраться опыта, научиться взаимодействовать с людьми в коллективе, так как свою дальнейшую профессию хочу связать с работой с общественностью.

Ксения БАРОДИНА

Анастасия ЛЕУТА

Анастасия Леута:
— В качестве подработки я хотела устроиться в экологический студотряд, получить первый опыт работы и заработать деньги на карманные расходы.

Дарья ЕРМОЛОВИЧ

Дарья Ермолович:
— Мне показалось интересным поработать летом. Я заполнила анкеты трех предприятий: ОАО «Руденск», ОАО «Новый Бор», ОАО «Пуховичский райагросервис». Если будет возможность и время, хотела бы попробовать поработать на всех, но в данный момент самым актуальным для себя вариантом считаю ОАО «Новый Бор». Я очень люблю животных и хочу оказать помощь по уходу за ними.

Екатерина ЖИТКЕВИЧ

Екатерина Житкевич:
— Хочу летом поработать подсобным рабочим в ОАО «Новый Бор», чтобы заработать деньги на личные расходы.

Дмитрий ВАРАКИН.

Дмитрий Варакин:
— Я решил устроиться комплектовщиком в ОАО «Руденск» вместе со своим другом. Мне интересен процесс производства автомобилей и светотехнической техники. Если мне понравится специфика работы, то, возможно, в дальнейшем свяжу с этим свою жизнь. Нельзя также отрицать, что трудоустройство на лето — хорошая возможность заработать на карманные расходы, чтобы почувствовать себя самостоятельным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *