В поселке Дружный состоялся турнир по жиму штанги лежа

В филиале ГУ «ФОЦ «Виктория» в п. Дружный в День защитника Отечества состоялся турнир среди мужчин по жиму штанги лежа. Турнир прошел в девятый раз. 22 участника  выступали в трех весовых категориях (74, 93 и свыше 93 кг).

Спортсмены показали довольно хорошие результаты. Победители и призеры определялись по таблице Вилкса. В весовой категории до 74 кг победителем стал 17-летний представитель «МГАТК» Коледа Руслан. В весовой категории до 93 кг победил спортсмен представляющий БНБК Троцковец Дмитрий.

Нешуточная борьба разгорелась между Шаповалом Константином (МГАТК) и Сергеем Лютаевым (БНБК) , которые соревновались в весовой категории свыше 93 кг . Оба спортсмена пожали штангу весом 200 кг, победителям стал Сергей Лютаев.

Победители были награждены медалями, дипломами, кубком, и абонементом на посещение тренажерного зала.