С верой в чудеса…

1-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fВ рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество» военнослужащие войсковой части 89417 совместно с  активистами  РК  ОО «БРСМ»  посетили Пуховичский районный социально-педагогический центр в деревне Дубровка. Заместитель   командира в/ч 89417  Александр Барауля и исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Татьяна Терентьева пожелали ребятам исполнения желаний и, по сложившейся доброй традиции, передали новогодние подарки: сладости, фрукты, канцтовары, одежду, игрушки. А самым неожиданным и приятным подарком стала экскурсия в агроусадьбу «Дары Велеса».  Сколько  радости  было  на  детских лицах, когда ребята попали в контактный мини-зоопарк, который находится на территории усадьбы, ведь не каждый день выпадает возможность погладить, например, настоящего ослика или взять в руки домашнего хорька.

После того, как ребята пообщались с животными, их ждал мастер-класс от сказочного персонажа Зима, которая предложила изготовить своими руками новогодние елочки и символ 2017 года — петуха. Ребята с удовольствием  мастерили маленькие сувениры, а помогали им в этом творческом деле волонтеры движения «Доброе сердце» —  учащиеся из Марьиногорского аграрно-технического колледжа.

Большую радость доставила ребятам встреча с Дедом Морозом. Мальчишки и девчонки рассказывали ему стихотворения, пели песни, а в награду за старания получали сладкие подарки. И, конечно, праздник не обошелся без традиционного хоровода вокруг елки. Дети с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и белым зайчиком.   Ребят переполняли положительные эмоции, их глаза сияли радостью и верой в чудеса.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *