В новый год — Дружной  семьей.

Кирилл Карась украшает подъезд.

Кирилл Карась украшает подъезд.

Наш  дом в поселке Дружный  был долгостроем: восемь лет члены ЖСПК «Дружная семья» ждали новых квартир.  Но, наверное, это и явилось плюсом в дальнейшей общей  жизни большой «Дружной семьи»…  За восемь долгих лет многое менялось: кто-то выходил из кооператива, а кто-то вступал в него, но большинство членов ЖСПК общались и начали дружить. Три с половиной года назад дом был сдан в эксплуатацию. Вот тут и началась общая жизнь. Было много и ошибок, и проблем, и жалоб. Но сегодня нам есть чем похвастаться.

С самого первого дня  члены кооператива  приняли решение  о самостоятельном обслуживании.  Был сформирован штат работников: сантехник, электрик, паспортист, уборщик служебных помещений,  которые трудятся и по сей день.  И не зря все это было сделано:   сегодня в доме все в порядке с водой и отоплением, электричеством,  а в подъезды, где растут цветы и на окнах висят шторы, приятно зайти.

Маленький участник конкурса на лучшую игрушку для елки Ярослав Куценко.

Маленький участник конкурса на лучшую игрушку для елки Ярослав Куценко.

Также был организован сбор вторсырья, правда, не во всех подъездах, но все равно это здорово. За  это дело отвечают старшие по подъездам. Деньги, вырученные от  сдачи вторсырья, каждый подъезд тратит на свои нужды.  За три года кооперативом приобретено дорогое оборудование для промывки труб и канализации —  система  «Керхер», пистолет для пайки труб, оборудование для детской площадки. В доме заменены все светильники на светодиодные фонари с датчиками движения, что позволяет экономить электроэнергию, и при этом каждый этаж освещается. На улице также установлены светодиодные прожекторы. Двор освещен и безопасен.

В нашем доме  живет 480 человек, из них 190 — детей.  Каждый год во дворе устанавливается елка и проходят гулянья.  Но этот год особенный!  Было решено устроить более масштабное гулянье с настоящим Дедушкой Морозом и Снегурочкой.  Жильцами были собраны деньги на приобретение большой елки, украшений и других вещей.   Разработали положение о проведении праздника и правила, конкурс для маленьких жильцов на лучшую игрушку для нашей красавицы-елочки.  Ребята с радостью поддержали эту затею. По итогам конкурса будут выбраны три победителя, которым в новогоднюю ночь Дедушка Мороз вручит подарки.  Благодаря мужчинам была привезена и установлена красавица-елочка, которая теперь будет радовать всех жильцов: она видна  из окон квартир.  А после окончания конкурса на ней  засияют игрушки, сделанные ребятами. Подъезды тоже украшаются, что еще больше способствует формированию праздничного настроения… А в новогоднюю ночь возле елки всех будет ждать сказка!

Искренне хочется, чтобы новый год  принес жильцам  ЖСПК «Дружная семья» исключительно добро и счастье, удачу и здоровье. Пусть  в  новом  году  жизнь каждого  улучшится во много раз!

Анастасия   СЕНЧУК,

председатель ЖСПК «Дружная семья», поселок Дружный.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *