Марьиногорские мотоциклисты заняли призовые места в первенстве по фигурному вождению мотоцикла

DSCN1345 (копия)В  открытом лично-командном первенстве города Минска и Минской области по фигурному вождению мотоцикла принимали участие  около 80 человек, входивших в состав 12 команд. В их числе  были и  ребята, которые занимаются в мотосекции при Пуховичской районной  организационной структуре ДОСААФ.

— Команду нашей мотосекции считают одной из самых сильных районных команд  области, — рассказал  руководитель секции Игорь Жабко. —  А наши самые первые соперники — минчане.  Но и им наши  ребята составляют достойную конкуренцию.  И последнее первенство это подтвердило.  В общекомандном зачете команда заняла третье место.  В личном зачете Егор Мазаник  стал первым в средней группе, а Владислав Авраменко   занял первое место в старшей группе.

Эстафета, «закрытый круг», «змейка», габаритные ворота —  такие элементы пришлось выполнять ребятам.  По словам участников команды, все это непросто и требует определенного мастерства. 

— Для меня самой сложной была стоп-линия, — поделился своими впечатлениями  Егор Мазаник. — На этом этапе многие участники соревнований делали ошибки.  Но я справился.

Егор в  мотосекции занимается уже пятый год: пришел, когда ему было  девять лет.  Пятилетний стаж  и у Владислава Авраменко.  Ребята очень увлечены мотоциклом, как и их товарищи по команде Данила Науменко и Евгений Жабко.  Любовь к мотоспорту и регулярные тренировки позволяют им добиваться заметных результатов.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *