Впереди — решающая игра

29 октября на городском стадионе в Марьиной Горке состоялся матч 1/2 финала чемпионата республики по футболу (вторая лига)  между ФК «Виктория» и ФК «Крумкачы».

На протяжении долгого времени ФК «Крумкачы» играл в высшей лиге и поэтому был фаворитом в игре с «Викторией». Однако матч закончился иначе…

Прессинг ворот «Виктории» начался с первых минут матча, но только на двадцать второй минуте у соперника получилось отправить мяч в ворота пуховчан: левый нападающий Сергей Якимцов мастерски забил головой, переведя мяч с углового. На тридцать седьмой минуте успех Якимцова повторил нападающий Александр Яцкевич. Первый тайм закончился со счетом 2:0, что, по словам главного тренера ФК «Крумкачы» Сергея Козеко, и сыграло с его командой злую шутку.

— По-видимому, расслабились, и поплатились за это двумя пропущенными мячами, — говорит Сергей Васильевич. — Хотя всем очевидно, что в таких ситуациях расслабляться ни в коем случае нельзя, потому что разница в два мяча опасна.

Но главный тренер ФК «Виктория» Сергей Дубоенко считает, что  дело не только в промахах «Крумкачэй», но  и  в собранности и сыгранности, которую во втором тайме показала его команда. Она с первых минут начала регулярно атаковать ворота противника.

— К этой игре игроки «Виктории» подошли в отличной форме, были настроены только на победу, — говорит Сергей Игоревич. — В первом тайме у нас не получилось реализовать ту стратегию, которую изначально готовил тренерский штаб для игры с «Крумкачамі». Однако в перерыве мы внесли корректировки, перевели дух  и  начали  реализовывать все задуманное.

Первым на семьдесят девятой минуте забил мяч центральный полузащитник Петр Зыль, который умело провел атаку с позиции центрального нападающего. Второй мяч через четыре минуты в ворота соперника отправил левый полузащитник Антон Новик. Стоит отметить и тот факт, что даже с учетом того, что во втором тайме в ходе полученных травм поле покинули два основных игрока «Виктории» (правый полузащитник Денис Голоцуков и полузащитник Андрей Панасик), мы все равно доказали, что можем соперничать с хорошими играющими командами и добиваться результата.

Сейчас у ФК «Виктория» есть все шансы побороться за первое место в чемпионате Беларуси (вторая лига) и выйти в первую лигу. Последний раз футбольная команда Пуховичского района (ФК «Руденск») играла в первой лиге в 2012 году.

Следующая решающая игра с ФК «Крумкачы» состоится 5 ноября  в Минске на футбольном стадионе РЦОР БГУ.